Российские спортсмены Овечкин и Свечников подрались в матче Кубка Стэнли — Инфореактор

Российский хоккеист, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подрался с другим россиянином, игроком «Каролины Харрикейнз» Андреем Свечниковым. Драка произошла в рамках второго матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Как сообщают СМИ, силовое противостояние началось на 11-й минуте первого периода. В результате конфликта, спортсмены несколько раз ударили друга. Овечкин нокаутировал 19-летнего Свечникова. Последний не смог самостоятельно покинуть лед, ему потребовалась помощь соратников по клубу. В наказание за свое поведение оба спортсмена получили пятиминутный штраф.

Alex Ovechkin knocks out Andrei Svechnikov in a fight. Wow. pic.twitter.com/nbsxGSoRLQ

— Ian Oland (@ianoland) April 15, 2019

В ходе основного спортивного противостояния «Каролина» смогла одолеть в домашнем матче «Вашингтон Кэпиталз» с разгромным счетом 5:0. В команде победителей дублями отметились Уоррен Фегеле и Даги Хэмилтон, также оформившие по дублю. Решающую шайбу в ворота противников забил Брок Макгинн.

Стоит отметить, в последний раз Овечкин дрался во время игры в 2010 году. Тогда российского хоккеиста нокаутировал игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» Даниэль Жирарди.